Район
АкадемическийАлексеевскийАлтуфьевскийАрбатАэропортБабушкинскийБасманныйБеговойБескудниковскийБибиревоБирюлёвоВосточноеБирюлёвоЗападноеБогородскоеБратеевоБутырскийВешнякиВойковскийВосточноеДегуниноВосточноеИзмайловоВыхино-ЖулебиноГагаринскийГоловинскийГольяновоДаниловскийдеревняРумянцевоДмитровскийДонскойДорогомиловоЗамоскворечьеЗападноеДегуниноЗюзиноЗябликовоИвановскоеИзмайловоКоньковоКоптевоКосино-УхтомскийКотловкаКрасносельскийКрылатскоеКузьминкиКунцевоКуркиноЛевобережныйЛефортовоЛианозовоЛомоносовскийЛосиноостровскийЛюблиноМарфиноМарьинаРощаМарьиноМещанскиймикроСалтыковкаМитиноМожайскийМоскворечье-СабуровоМосковскийНагатино-СадовникиНагатинскийЗатонНагорныйНижегородскийНово-ПеределкиноНовогиреевоНовокосиноОбручевскийОрехово-БорисовоСеверноеОрехово-БорисовоЮжноеОстанкинскийОтрадноеОчаково-МатвеевскоеПеровоПечатникиПокровское-СтрешневоПреображенскоеПресненскийПроспектВернадскогоРаменкиРостокиноРязанскийСавёловскийСвибловоСеверноеБутовоСеверноеИзмайловоСеверноеМедведковоСеверноеТушиноСоколСоколинаяГораСокольникиСолнцевоСтрогиноТаганскийТверскойТекстильщикиТёплыйСтанТимирязевскийТроицкТропарёво-НикулиноФилёвскийПаркФили-ДавыдковоХамовникиХовриноХорошёво-МнёвникиХорошёвскийЦарицыноЧерёмушкиЧертановоСеверноеЧертановоЦентральноеЧертановоЮжноеЩукиноЮжноеБутовоЮжноеМедведковоЮжноеТушиноЮжнопортовыйЯкиманкаЯрославскийЯсенево
Метро
АвиамоторнаяАвтозаводскаяАкадемическаяАлександровский садАлексеевскаяАлма-АтинскаяАлтуфьевоАндроновкаАнниноАрбатскаяАэропортБабушкинскаяБагратионовскаяБалтийскаяБаррикаднаяБауманскаяБеговаяБелокаменнаяБелорусскаяБеляевоБибиревоБорисовоБоровицкаяБотанический садБратиславскаяБульвар Адмирала УшаковаБульвар Дмитрия ДонскогоБульвар РокоссовскогоБунинская аллеяБутырскаяВаршавскаяВДНХВерхние КотлыВладыкиноВодный стадионВойковскаяВолгоградский проспектВолжскаяВолоколамскаяВоробьёвы горыВыставочнаяВыхиноДеловой центрДинамоДмитровскаяДобрынинскаяДомодедовскаяДостоевскаяДубровкаЖулебиноЗИЛЗоргеЗябликовоИзмайловоИзмайловскаяКалужскаяКантемировскаяКаховскаяКаширскаяКиевскаяКитай-городКожуховскаяКоломенскаяКомсомольскаяКоптевоКотельникиКраснопресненскаяКрасносельскаяКрасные ВоротаКрестьянская ЗаставаКропоткинскаяКрылатскоеКрымскаяКузнецкий МостКузьминкиКунцевскаяКурскаяКутузовскаяЛенинский проспектЛермонтовский проспектЛесопарковаяЛихоборыЛомоносовский проспектЛубянкаЛужникиЛюблиноМарксистскаяМарьина РощаМарьиноМаяковскаяМедведковоМеждународнаяМенделеевскаяМинскаяМитиноМолодёжнаяМякининоНагатинскаяНагорнаяНахимовский проспектНижегородскаяНовогиреевоНовокосиноНовокузнецкаяНовослободскаяНовохохловскаяНовоясеневскаяНовые ЧерёмушкиОкружнаяОктябрьскаяОктябрьское ПолеОреховоОтрадноеОхотный РядПавелецкаяПанфиловскаяПарк культурыПарк ПобедыПартизанскаяПервомайскаяПеровоПетровско-РазумовскаяПечатникиПионерскаяПланернаяПлощадь ГагаринаПлощадь ИльичаПлощадь РеволюцииПолежаевскаяПолянкаПражскаяПреображенская площадьПролетарскаяПроспект ВернадскогоПроспект МираПрофсоюзнаяПушкинскаяПятницкое шоссеРаменкиРечной вокзалРижскаяРимскаяРостокиноРумянцевоРязанский проспектСавёловскаяСаларьевоСвибловоСевастопольскаяСемёновскаяСерпуховскаяСлавянский бульварСмоленскаяСоколСоколиная ГораСокольникиСпартакСпортивнаяСретенский бульварСтрешневоСтрогиноСтуденческаяСухаревскаяСходненскаяТаганскаяТверскаяТеатральнаяТекстильщикиТёплый СтанТехнопаркТимирязевскаяТретьяковскаяТропарёвоТрубнаяТульскаяТургеневскаяТушинскаяУгрешскаяУлица 1905 годаУлица Академика ЯнгеляУлица ГорчаковаУлица СкобелевскаяУлица СтарокачаловскаяУниверситетФилёвский паркФилиФонвизинскаяФрунзенскаяХорошёвоЦарицыноЦветной бульварЧеркизовскаяЧертановскаяЧеховскаяЧистые прудыЧкаловскаяШаболовскаяШелепихаШипиловскаяШоссе ЭнтузиастовЩёлковскаяЩукинскаяЭлектрозаводскаяЮго-ЗападнаяЮжнаяЯсенево

Официальный рейтинг по предоставлению консультации по банкротству физических лиц

Место в рейтинге Наименование компании Общий рейтинг Дата составления
1 Мой Источник Права 97%
01.01.2024
2 "Dentons" 81%
01.01.2024
3 Goltsblat BLP 77%
01.01.2024
4 Адвокатское бюро "Падва и партнеры" 66%
01.01.2024
5 КА "Бастион" 60%
01.01.2024

Как формировался рейтинг

При расчете позиций юридических компаний, специализирующихся на банкротстве, учитываются продолжительность их существования и количество выигранных дел. Это свидетельствует о надежности и профессионализме, что гарантирует практически 100% успеха.

Квалификация специалиста – то, насколько он хорошо разбирается в своей сфере. Дополненная опытом в судебных заседаниях, создает условия для предоставления квалифицированной юридической помощи.

Особое внимание уделяется отзывам клиентов. Насколько выгодным был процесс, как быстро завершился, соответствовал ли адвокат заявленным способностям, стоила ли оплата результата. Об этом и рассказано в отзывах.

Это было собрано и сопоставлено. В результате получился список наиболее надежных компаний, которым можно доверить даже сложное дело. Оставьте проблемы профессионалам, сняв с себя все финансовые вопросы.

Рейтинг составлен для упрощения выбора компании, в которой можно получить квалифицированную консультацию по делу. Имея богатую юридическую практику, адвокат предупредит обо всех подводных камнях, подскажет, какие документы понадобятся, составит план действий и защиты интересов на судебном заседании. На любой стадии производства предусмотрена помощь должнику.

Консультация по банкротству физических лиц: особенности процедуры, о которых молчат управляющие

Тем гражданам, которые желают инициировать процедуру признания несостоятельности, важно понимать, что потребуется столкнуться с большим количеством нюансов. Конечно, ни представители суда, ни арбитражный управляющий не сообщат о возможных проблемах и нюансах, которые знать нужно. Поэтому оптимальным решением будет воспользоваться консультацией по банкротству физических лиц – это поможет получить полную информацию по конкретному случаю. Так, нужно учитывать следующие особенности:

  • Банкротство – это единственная процедура для физических лиц, которая рассматривается арбитражным судом. При судопроизводстве предъявляются особые требования для документов, исковых заявлений. Если требования не будут соблюдены – иск могут не принять в работу;
  • Исковое заявление на банкротство физического лица пишется не только согласно требованиям АПК РФ, оно также должно быть информативным. В нем должны быть указаны размеры задолженностей, информация о кредиторах, информация об имуществе, доходах, несовершеннолетних детях и иных лицах, которые находятся на иждивении;
  • Так же, как и в случае банкротства юридических лиц, гражданину потребуется найти и оплатить услуги арбитражного управляющего. Стоимость услуг – 25 тысяч рублей. Сумма вносится на счет арбитражного суда.

На консультации по банкротству физических лиц доверитель может узнать о том, что в отличие от юридических лиц, он рискует собственным имуществом. При работе арбитражного управляющего будут рассмотрены два варианта выхода из затруднительного финансового положения – это реструктуризация долга и реализация собственности для уплаты долгов. Если управляющий, проанализировав финансовые потоки, сделает вывод, что в течение трех лет рассчитаться с долгами не удастся, принимается решение о конкурсном производстве. 

Несмотря на то, что есть перечень категорий имущества, которое не могут изъять в счет уплаты долгов, гражданин рискует многим. Это значимо еще и потому, что арбитражный управляющий имеет право отменить через суд сделки относительно имущества и личных активов, совершенные за три последних года. Вот почему лучше сразу воспользоваться консультацией по банкротству физических лиц – правозащитник сообщит, как уберечь имущество и пройти процедуру без последствий. 

Кто может инициировать процедуру банкротства физического лица

Инициировать процесс банкротства физ. лица может гражданин, который столкнулся с финансовыми проблемами. Также, согласно информации, которая прописана в ФЗ №127 «О несостоятельности», подать заявление в арбитражный суд относительно конкретного гражданина могут:

  • Кредиторы, которые могут быть как физическими, так и юридическими лицами;
  • Уполномоченные государственные органы, например, ФНС. 

Также законодательством четко регламентированы ситуации, в которых граждане могут воспользоваться правом инициировать банкротство добровольно, и когда он должен это сделать. Так, гражданин может воспользоваться представленным правом в том случае, если наступили признаки несостоятельности, о которых речь пойдет ниже. Если же ситуация, когда признаки банкротства наступили, затягивается более чем на 30 дней, подать заявление в суд гражданин обязан. 

Если доверитель не может разобраться с тем, пора ему обращаться в суд, либо он может подождать, лучше воспользоваться консультацией по банкротству физических лиц. На ней клиент получит ответы на все текущие вопросы, определит перспективы и риски. 

Признаки наступления банкротства физического лица: когда обращаться в судебный орган

Информация об основных признаках несостоятельности прописана в законодательном акте. Указаны следующие сведения:

  • Суммарная задолженность свыше 500 тысяч рублей;
  • Срок неисполнения долговых обязательств – более 3 месяцев. 

Если ваше финансовое положение отвечает тем признакам, которые обозначены выше – стоит задуматься о возможности признания личной несостоятельности. Вне зависимости от ситуации, в которой вы оказались, воспользуйтесь юридической консультацией по банкротству юридических лиц. Отдавайте предпочтение компаниям, которые представлены в рейтинге выше – опытные правозащитники окажут гарантированную помощь. 

Основные услуги по банкротству физических лиц

Перечень основных услуг по консультированию по банкротству физических лиц

  • краткая консультация;
  • развернутая консультация;
  • устная, письменная, дистанционная консультация;
  • анализ и разработка действий клиента в конкретной ситуации;
  • сбор документов для предоставления в суд;
  • консультация и контроль работы арбитражного управляющего;
  • прогнозирование успешности судебного процесса;
  • защита от общения с коллекторами и отделом взыскания банков;
  • составление мирового соглашения;
  • участие в досудебном урегулировании;
  • разработка стратегии защиты;
  • планирование реструктуризации долга;
  • составление искового заявления;
  • оформление регистрации с целью переноса спора на территорию места настоящего проживания или работы;
  • подтверждение несостоятельности покойного;
  • избавление от долговых обязательств наследников;
  • оспаривание сделок;
  • сохранение имущества супруга должника;
  • контроль исполнительного производства;
  • подача апелляции.

Стоимость консультации по банкротству физических лиц

Услуга

Цена (в рублях)

Консультация

От 0

Развернутая консультация

От 1 000

Анализ перспектив дела

Бесплатно

Адвокатский контроль деятельности арбитражного управляющего

От 5 000

Привлечение оценщиков из независимой компании

От 15 000

Защита от давления кредиторов

Бесплатно

Составление искового заявления

От 4 000

Сбор и подача документов в суд

От 5 000

Составление соглашений

От 3 000

Составление и подача жалоб (апелляционная, кассационная, надзорная)

От 3 000

Составление ходатайств

От 1 000

Досудебное урегулирование

От 10 000

Проведение электронного аукциона для реализации имущества

От 7 000

Публикация сведений в ЕФРСБ

От 2 000

Публикация заметки в газете «Коммерсантъ»

От 7 000

Почтовые отправления в государственные службы и кредиторам

От 3 000

Задайте вопрос официальному представителю портала vse-advokaty

Консультант 'Климова Ольга'
Задайте свой вопрос и я помогу Вам в решении проблемы! — Климова Ольга



Спасибо, что обратились к нам с вопросом! Ответ на вопрос будет опубликован в течение 30 минут. — Климова Ольга
Консультация по банкротству физических лиц - Аналитика. Рейтинги. Исследования.