Район
АкадемическийАлексеевскийАлтуфьевскийАрбатАэропортБабушкинскийБасманныйБеговойБескудниковскийБибиревоБирюлёвоВосточноеБирюлёвоЗападноеБогородскоеБратеевоБутырскийВешнякиВойковскийВосточноеДегуниноВосточноеИзмайловоВыхино-ЖулебиноГагаринскийГоловинскийГольяновоДаниловскийдеревняРумянцевоДмитровскийДонскойДорогомиловоЗамоскворечьеЗападноеДегуниноЗюзиноЗябликовоИвановскоеИзмайловоКоньковоКоптевоКосино-УхтомскийКотловкаКрасносельскийКрылатскоеКузьминкиКунцевоКуркиноЛевобережныйЛефортовоЛианозовоЛомоносовскийЛосиноостровскийЛюблиноМарфиноМарьинаРощаМарьиноМещанскиймикроСалтыковкаМитиноМожайскийМоскворечье-СабуровоМосковскийНагатино-СадовникиНагатинскийЗатонНагорныйНижегородскийНово-ПеределкиноНовогиреевоНовокосиноОбручевскийОрехово-БорисовоСеверноеОрехово-БорисовоЮжноеОстанкинскийОтрадноеОчаково-МатвеевскоеПеровоПечатникиПокровское-СтрешневоПреображенскоеПресненскийПроспектВернадскогоРаменкиРостокиноРязанскийСавёловскийСвибловоСеверноеБутовоСеверноеИзмайловоСеверноеМедведковоСеверноеТушиноСоколСоколинаяГораСокольникиСолнцевоСтрогиноТаганскийТверскойТекстильщикиТёплыйСтанТимирязевскийТроицкТропарёво-НикулиноФилёвскийПаркФили-ДавыдковоХамовникиХовриноХорошёво-МнёвникиХорошёвскийЦарицыноЧерёмушкиЧертановоСеверноеЧертановоЦентральноеЧертановоЮжноеЩукиноЮжноеБутовоЮжноеМедведковоЮжноеТушиноЮжнопортовыйЯкиманкаЯрославскийЯсенево
Метро
АвиамоторнаяАвтозаводскаяАкадемическаяАлександровский садАлексеевскаяАлма-АтинскаяАлтуфьевоАндроновкаАнниноАрбатскаяАэропортБабушкинскаяБагратионовскаяБалтийскаяБаррикаднаяБауманскаяБеговаяБелокаменнаяБелорусскаяБеляевоБибиревоБорисовоБоровицкаяБотанический садБратиславскаяБульвар Адмирала УшаковаБульвар Дмитрия ДонскогоБульвар РокоссовскогоБунинская аллеяБутырскаяВаршавскаяВДНХВерхние КотлыВладыкиноВодный стадионВойковскаяВолгоградский проспектВолжскаяВолоколамскаяВоробьёвы горыВыставочнаяВыхиноДеловой центрДинамоДмитровскаяДобрынинскаяДомодедовскаяДостоевскаяДубровкаЖулебиноЗИЛЗоргеЗябликовоИзмайловоИзмайловскаяКалужскаяКантемировскаяКаховскаяКаширскаяКиевскаяКитай-городКожуховскаяКоломенскаяКомсомольскаяКоптевоКотельникиКраснопресненскаяКрасносельскаяКрасные ВоротаКрестьянская ЗаставаКропоткинскаяКрылатскоеКрымскаяКузнецкий МостКузьминкиКунцевскаяКурскаяКутузовскаяЛенинский проспектЛермонтовский проспектЛесопарковаяЛихоборыЛомоносовский проспектЛубянкаЛужникиЛюблиноМарксистскаяМарьина РощаМарьиноМаяковскаяМедведковоМеждународнаяМенделеевскаяМинскаяМитиноМолодёжнаяМякининоНагатинскаяНагорнаяНахимовский проспектНижегородскаяНовогиреевоНовокосиноНовокузнецкаяНовослободскаяНовохохловскаяНовоясеневскаяНовые ЧерёмушкиОкружнаяОктябрьскаяОктябрьское ПолеОреховоОтрадноеОхотный РядПавелецкаяПанфиловскаяПарк культурыПарк ПобедыПартизанскаяПервомайскаяПеровоПетровско-РазумовскаяПечатникиПионерскаяПланернаяПлощадь ГагаринаПлощадь ИльичаПлощадь РеволюцииПолежаевскаяПолянкаПражскаяПреображенская площадьПролетарскаяПроспект ВернадскогоПроспект МираПрофсоюзнаяПушкинскаяПятницкое шоссеРаменкиРечной вокзалРижскаяРимскаяРостокиноРумянцевоРязанский проспектСавёловскаяСаларьевоСвибловоСевастопольскаяСемёновскаяСерпуховскаяСлавянский бульварСмоленскаяСоколСоколиная ГораСокольникиСпартакСпортивнаяСретенский бульварСтрешневоСтрогиноСтуденческаяСухаревскаяСходненскаяТаганскаяТверскаяТеатральнаяТекстильщикиТёплый СтанТехнопаркТимирязевскаяТретьяковскаяТропарёвоТрубнаяТульскаяТургеневскаяТушинскаяУгрешскаяУлица 1905 годаУлица Академика ЯнгеляУлица ГорчаковаУлица СкобелевскаяУлица СтарокачаловскаяУниверситетФилёвский паркФилиФонвизинскаяФрунзенскаяХорошёвоЦарицыноЦветной бульварЧеркизовскаяЧертановскаяЧеховскаяЧистые прудыЧкаловскаяШаболовскаяШелепихаШипиловскаяШоссе ЭнтузиастовЩёлковскаяЩукинскаяЭлектрозаводскаяЮго-ЗападнаяЮжнаяЯсенево

Самые лучшие юридические фирмы в 2019 году: ТОП-5 компаний по уголовному праву

Объявлены лидеры юридических услуг за 1-2 квартал 2019 года: по информации из официального источника, в ТОП компаний по предоставлению правовой помощи из десятков тысяч после тщательной проверки вошли только пятеро, куда люди предпочитают обращаться за защитой. 

По каким критериям составлялся рейтинг?

Независимым рейтинговым агентством был составлен рейтинг наиболее востребованных юридических компаний, предоставляющих услуги по уголовным делам. Специалисты проанализировали деятельность десятков тысяч фирм и выяснили, что большая часть из них попросту берет деньги, не оказывая в дальнейшем помощь клиентам должным образом – именно они были исключены из включения в ТОП в первую очередь.

По официальным данным, более 45% юридических фирм взимают плату за свои услуги, отказываясь от исполнения договорных обязательств перед клиентами. Специалисты рейтингового агентства выявили все недобросовестные компании, и в дальнейшем составили ТОП из фирм, к которым нельзя придраться ни по одному из критериев:

  • Отзывы клиентов. Важный фактор, который был проанализирован агентством. Тщательно изучались отклики на всех доступных порталах и форумах, благодаря чему удалось выявить компании, которые действительно работают добросовестно;
  • Эффективность. Один из важных показателей успеха фирмы – большой процент решенных дел в пользу подзащитных;
  • Квалификация сотрудников. При оформлении независимого рейтинга учитывались такие параметры, как наличие государственных званий и наград, дополнительных дипломов об образовании, и пр. 

Чем полезен рейтинг для клиентов?

Главной целью составления рейтинга является помощь пользователям в выборе подходящей компании. Несмотря на большое количество правовых фирм, выбрать действительно хорошего юриста не так-то просто, и многие сталкиваются с несколькими проблемами:

  • Юрист берет деньги, но свои обязательства не выполняет;
  • Правозащитник пообещал освобождение в зале суда, заранее зная, что это невозможно, и он проиграет дело.

Бывают и ситуации, когда за дело берется работник правовой фирмы, не имея соответствующего образования и навыков. Именно поэтому нужны рейтинговые агентства: они позволяют понять, куда стоит обращаться по любым вопросам и быть уверенными, что там действительно помогут. 

Когда может понадобиться помощь по уголовным делам?

Юридические услуги по уголовному праву наиболее востребованы среди подозреваемых и обвиняемых. Согласно статистическим данным, чаще всего обращаются за защитой при обвинении в следующих преступлениях:

  • Кража, мошенничество, грабежи, разбои – 50%;
  • Незаконный оборот наркотиков – 30%
  • Взяточничество, превышение должностных полномочий – 15%;
  • Преступления против половой неприкосновенности – 5%.

Также за поддержкой к адвокатам обращаются при обвинении в преступлениях, совершенных против органов государственной власти, интересов коммерческих организаций и в других случаях, когда требуется немедленная правовая защита. 

Причины заключения под стражу

Заключение под стражу – это естественная мера, применяемая сотрудниками по отношению к людям при подозрении в совершении преступления. Столкнувшись с такой ситуацией, подозреваемые могут воспользоваться правом на вызов адвоката, который в дальнейшем будет представлять его интересы. 

Основанием для задержания может послужить следующее:

  • Уклонение от отбывания административного ареста;
  • Нахождение в розыске;
  • Уклонение от исполнения воспитательных мер, назначенных судом;
  • Нарушение правил комендантского часа;
  • Незаконное проникновение на секретные и/или охраняемые объекты;
  • Совершение побега из-под стражи.

Оснований может быть много, и все они регламентируются не только УК РФ, но и Законом «О полиции». Задержанному полицейские должны объяснить причину задержания, разъяснить его права и дать ознакомиться с материалами его дела. При необходимости подозреваемый может отказаться от дачи показаний и разговоров с сотрудниками правоохранительных органов, поручив законному представителю действовать от своего имени. 

Права подозреваемого 

Если рассматривать права подозреваемых более детально, то они содержатся в ст. 46 УПК РФ. После заключения под стражу они могут:

  • Знакомиться с материалами своих дел;
  • Давать показания;
  • Воспользоваться поддержкой защитника;
  • Предъявлять отводы и ходатайства;
  • Прибегать к помощи переводчика;
  • Изучать протоколы следственных действий;
  • Участвовать в следственных экспериментах и содействовать расследованию.

Зачастую вышеуказанные права не соблюдаются, поэтому данную проблему рекомендуем решать, обращаясь к адвокатам. И именно рейтинги помогают находить хороших правозащитников значительно быстрее, что существенно облегчает жизнь обычным гражданам.