Район
АкадемическийАлексеевскийАлтуфьевскийАрбатАэропортБабушкинскийБасманныйБеговойБескудниковскийБибиревоБирюлёвоВосточноеБирюлёвоЗападноеБогородскоеБратеевоБутырскийВешнякиВойковскийВосточноеДегуниноВосточноеИзмайловоВыхино-ЖулебиноГагаринскийГоловинскийГольяновоДаниловскийдеревняРумянцевоДмитровскийДонскойДорогомиловоЗамоскворечьеЗападноеДегуниноЗюзиноЗябликовоИвановскоеИзмайловоКоньковоКоптевоКосино-УхтомскийКотловкаКрасносельскийКрылатскоеКузьминкиКунцевоКуркиноЛевобережныйЛефортовоЛианозовоЛомоносовскийЛосиноостровскийЛюблиноМарфиноМарьинаРощаМарьиноМещанскиймикроСалтыковкаМитиноМожайскийМоскворечье-СабуровоМосковскийНагатино-СадовникиНагатинскийЗатонНагорныйНижегородскийНово-ПеределкиноНовогиреевоНовокосиноОбручевскийОрехово-БорисовоСеверноеОрехово-БорисовоЮжноеОстанкинскийОтрадноеОчаково-МатвеевскоеПеровоПечатникиПокровское-СтрешневоПреображенскоеПресненскийПроспектВернадскогоРаменкиРостокиноРязанскийСавёловскийСвибловоСеверноеБутовоСеверноеИзмайловоСеверноеМедведковоСеверноеТушиноСоколСоколинаяГораСокольникиСолнцевоСтрогиноТаганскийТверскойТекстильщикиТёплыйСтанТимирязевскийТроицкТропарёво-НикулиноФилёвскийПаркФили-ДавыдковоХамовникиХовриноХорошёво-МнёвникиХорошёвскийЦарицыноЧерёмушкиЧертановоСеверноеЧертановоЦентральноеЧертановоЮжноеЩукиноЮжноеБутовоЮжноеМедведковоЮжноеТушиноЮжнопортовыйЯкиманкаЯрославскийЯсенево
Метро
АвиамоторнаяАвтозаводскаяАкадемическаяАлександровский садАлексеевскаяАлма-АтинскаяАлтуфьевоАндроновкаАнниноАрбатскаяАэропортБабушкинскаяБагратионовскаяБалтийскаяБаррикаднаяБауманскаяБеговаяБелокаменнаяБелорусскаяБеляевоБибиревоБорисовоБоровицкаяБотанический садБратиславскаяБульвар Адмирала УшаковаБульвар Дмитрия ДонскогоБульвар РокоссовскогоБунинская аллеяБутырскаяВаршавскаяВДНХВерхние КотлыВладыкиноВодный стадионВойковскаяВолгоградский проспектВолжскаяВолоколамскаяВоробьёвы горыВыставочнаяВыхиноДеловой центрДинамоДмитровскаяДобрынинскаяДомодедовскаяДостоевскаяДубровкаЖулебиноЗИЛЗоргеЗябликовоИзмайловоИзмайловскаяКалужскаяКантемировскаяКаховскаяКаширскаяКиевскаяКитай-городКожуховскаяКоломенскаяКомсомольскаяКоптевоКотельникиКраснопресненскаяКрасносельскаяКрасные ВоротаКрестьянская ЗаставаКропоткинскаяКрылатскоеКрымскаяКузнецкий МостКузьминкиКунцевскаяКурскаяКутузовскаяЛенинский проспектЛермонтовский проспектЛесопарковаяЛихоборыЛомоносовский проспектЛубянкаЛужникиЛюблиноМарксистскаяМарьина РощаМарьиноМаяковскаяМедведковоМеждународнаяМенделеевскаяМинскаяМитиноМолодёжнаяМякининоНагатинскаяНагорнаяНахимовский проспектНижегородскаяНовогиреевоНовокосиноНовокузнецкаяНовослободскаяНовохохловскаяНовоясеневскаяНовые ЧерёмушкиОкружнаяОктябрьскаяОктябрьское ПолеОреховоОтрадноеОхотный РядПавелецкаяПанфиловскаяПарк культурыПарк ПобедыПартизанскаяПервомайскаяПеровоПетровско-РазумовскаяПечатникиПионерскаяПланернаяПлощадь ГагаринаПлощадь ИльичаПлощадь РеволюцииПолежаевскаяПолянкаПражскаяПреображенская площадьПролетарскаяПроспект ВернадскогоПроспект МираПрофсоюзнаяПушкинскаяПятницкое шоссеРаменкиРечной вокзалРижскаяРимскаяРостокиноРумянцевоРязанский проспектСавёловскаяСаларьевоСвибловоСевастопольскаяСемёновскаяСерпуховскаяСлавянский бульварСмоленскаяСоколСоколиная ГораСокольникиСпартакСпортивнаяСретенский бульварСтрешневоСтрогиноСтуденческаяСухаревскаяСходненскаяТаганскаяТверскаяТеатральнаяТекстильщикиТёплый СтанТехнопаркТимирязевскаяТретьяковскаяТропарёвоТрубнаяТульскаяТургеневскаяТушинскаяУгрешскаяУлица 1905 годаУлица Академика ЯнгеляУлица ГорчаковаУлица СкобелевскаяУлица СтарокачаловскаяУниверситетФилёвский паркФилиФонвизинскаяФрунзенскаяХорошёвоЦарицыноЦветной бульварЧеркизовскаяЧертановскаяЧеховскаяЧистые прудыЧкаловскаяШаболовскаяШелепихаШипиловскаяШоссе ЭнтузиастовЩёлковскаяЩукинскаяЭлектрозаводскаяЮго-ЗападнаяЮжнаяЯсенево
Ищите хорошего адвоката по вступлению в наследство?
Мы поможем найти лучшего.

Вступление в наследство юрист, аналитика, официальный рейтинг специалистов Москвы

Место в рейтинге Наименование компании Общий рейтинг Дата составления
1 Мой Источник Права 97%
01.01.2024
2 "Dentons" 81%
01.01.2024
3 Goltsblat BLP 77%
01.01.2024
4 Адвокатское бюро "Падва и партнеры" 66%
01.01.2024
5 КА "Бастион" 60%
01.01.2024

Как формировался рейтинг

Организаций, предлагающих содействие юристов по наследственному праву, огромное количество. Как выбрать из них ту, которая покажет действенный результат в решении спора? В первую очередь стоит обратить внимание на перечень услуг, оказываемых фирмой.

Опытный специалист, имеющий в практике разрешение подобных споров, обязательно облегчит задачу в определении круга лиц, имеющих право на имущество покойного.

Рейтинг лучших юристов по вступлению в наследство поможет определиться с выбором и отдать предпочтение стоящему специалисту.

Список организаций составлен нашим Порталом по итогам исследовательской работы. В качестве критериев отбора выступали такие показатели, как опыт и компетентность персонала, процент высококвалифицированных специалистов, судебная практика по решению споров, отзывы клиентов.

В процессе работы нашим аналитикам приходилось иметь дело с самой разной информацией.

Выяснялось, что в некоторых организаций качество услуг страдает, что демонстрирует большое количество отрицательных отзывов. В то же время существуют фирмы, которым можно смело доверить свою проблему и получить ожидаемый результат. Именно они вошли в ТОП рейтинга, с которым мы предлагаем вам ознакомиться.

Процедура вступления в наследство с юристом

Процесс принятия наследства часто требует большого внимания, так как дело касается собственности. Для того чтобы получить наследуемое имущество, потребуется реализовать следующий алгоритм:

  • Обратиться к юристу для вступления в наследство, чтобы получить консультацию по текущим вопросам, определить, у кого реализовать процедуру и какие документы потребуются;
  • Написать заявление;
  • Прийти к нотариусу по месту проживания усопшего, либо совершить другие действия, которые подтвердят фактическое наследование. 

К последним операциям можно отнести использование имущества усопшего, охрана собственности, погашение задолженностей, несение расходов. Так, например, если наследуется квартира, потребуется взять на себя расходы по ее содержанию, оплачивать счета. Представленные действия должны не только осуществляться, но и быть подтверждены документально. 

Заявление может быть подано как самим гражданином, так и его доверенным лицом. В этом случае актуально обратиться к юристу для вступления в наследство, который осуществит оформление всей необходимой документации, а также подаст ее нотариусу и проконтролирует, чтобы процедура была завершена законно. 

Сроки вступления в наследство 

Согласно информации, указанной в настоящем законодательстве, срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня смерти наследодателя. Несмотря на то, что многие доверители уверены, что это достаточно большой срок, это не совсем так – некоторые операции, особенно сбор документов, может занять достаточно времени. Поэтому лучше сразу обратиться для вступления в наследство к юристу, который решит все проблемы при соблюдении сроков. Если же сроки были пропущены, их можно восстановить через суд. 

Перечень требуемых документов

Перечень документации будет отличаться в зависимости от объекта собственности, который наследуется. В примерный список будут входить:

  • Свидетельство о смерти гражданина;
  • Документы, подтверждающие право собственности на имущество;
  • Документы, которые подтверждают факт передачи наследства – завещание, либо документы, которые подтверждают факт родства;
  • Документы для подтверждения фактического наследования. 

Документы подаются нотариусу для заверения. Это наиболее простой алгоритм принятия наследства. Если процедура чем-то осложняется, актуальным решением для вступления в наследство будет обращение к юристу. Смело сделать это можно в любой из контор, представленных в рейтинге нашего портала.

Основные услуги

Список услуг юриста по наследственным вопросам

  • помощь в составлении завещания;
  • консультирование по вступлению в наследство и вытекающим из него правоотношениям;
  • ведение досудебных переговоров;
  • участие в спорах сложного характера между несколькими наследниками;
  • решение проблем, связанных с признанием права на наследуемое имущество;
  • содействие при оформлении права на имущество;
  • восстановление официальных документов, необходимых для признания наследником;
  • помощь в восстановлении упущенного срока наследования;
  • содействие в сборе полного комплекта документации, необходимой для процедуры принятия наследства;
  • помощь в разрешении дела о включении либо исключении объекта из наследственной массы;
  • содействии в признание другого наследника недостойным;
  • судебное урегулирование вопроса по долгам наследодателя;
  • представительство в суде, в нотариальной палате и в других инстанциях по наследственным спорам;
  • участие в процессе оспаривания решений и действий нотариуса;
  • помощь в подготовке бумаг для регистрации наследуемого объекта;
  • участие в судебных спорах по признанию завещания недействительным или некорректным.

Стоимость услуг юриста по вступлению в наследство

Консультация юриста и помощь в оформлении документов

Цена (в среднем, в рублях)

Консультация в устной форме

бесплатно

Консультация с выдачей письменного заключения

1 500

Консультация с выездом в назначенное место

от 5 000

Помощь в подготовке искового заявления в судебные инстанции

от 3 000

Подготовка апелляционной жалобы

от 5 000

Подача кассационной жалобы

от 5 000

Проведение экспертиз документов

от 3 000

Подготовка досудебной претензии

2 000-3000

Оформление заявления об отмене судебного приказа

от 1 500

Составление возражений и ходатайств

1 500-2 000

Услуги по представлению интересов клиента

Цена (в среднем, в рублях)

Ведение юристом по вступлению в наследство переговоров с нотариусом

от 15 000

Представление интересов в суде

от 15 000

Работа с управлением Росреестра от имени клиента

от 8 000

Вступление в наследство через суд «по ключ»

10 000-30 000

Участие в заседаниях суда

от 15 000

Подача искового заявления

от 1000

Анализ документов дела

от 7 000

Получение решений и определений

от 1 000

Дополнительные услуги

Цена (в среднем, в рублях)

Восстановление срока вступления в наследственные права

от 10 000

Установление факта принятия наследства в суде

от 10 000

Подтверждение факта родственных отношений с наследодателем

5 000-7 000

Содействие юриста в признании недостойным наследником

от 15 000

Исключение имущества из наследственной массы

от 10 000

Установление долей в наследуемом имуществе

от 15 000

Объект спора

Стоимость (в среднем, в рублях)

Комната или доля в квартире

7 000-8 000

Квартира

от 10 000

Загородный дом

15 000-20 000

Земельный участок

15 000-20 000

Автомобиль

5 000-10 000

Помещения нежилого фонда

15 000-20 000

Денежные вклады

от  15 000

Доли или акции предприятия

от 15 000

Авторские права

20 000-30 000

Задайте вопрос официальному представителю портала vse-advokaty

Консультант 'Климова Ольга'
Задайте свой вопрос и я помогу Вам в решении проблемы! — Климова Ольга



Спасибо, что обратились к нам с вопросом! Ответ на вопрос будет опубликован в течение 30 минут. — Климова Ольга
Вступление в наследство юрист - Аналитика. Рейтинги. Исследования.