Район
АкадемическийАлексеевскийАлтуфьевскийАрбатАэропортБабушкинскийБасманныйБеговойБескудниковскийБибиревоБирюлёвоВосточноеБирюлёвоЗападноеБогородскоеБратеевоБутырскийВешнякиВойковскийВосточноеДегуниноВосточноеИзмайловоВыхино-ЖулебиноГагаринскийГоловинскийГольяновоДаниловскийдеревняРумянцевоДмитровскийДонскойДорогомиловоЗамоскворечьеЗападноеДегуниноЗюзиноЗябликовоИвановскоеИзмайловоКоньковоКоптевоКосино-УхтомскийКотловкаКрасносельскийКрылатскоеКузьминкиКунцевоКуркиноЛевобережныйЛефортовоЛианозовоЛомоносовскийЛосиноостровскийЛюблиноМарфиноМарьинаРощаМарьиноМещанскиймикроСалтыковкаМитиноМожайскийМоскворечье-СабуровоМосковскийНагатино-СадовникиНагатинскийЗатонНагорныйНижегородскийНово-ПеределкиноНовогиреевоНовокосиноОбручевскийОрехово-БорисовоСеверноеОрехово-БорисовоЮжноеОстанкинскийОтрадноеОчаково-МатвеевскоеПеровоПечатникиПокровское-СтрешневоПреображенскоеПресненскийПроспектВернадскогоРаменкиРостокиноРязанскийСавёловскийСвибловоСеверноеБутовоСеверноеИзмайловоСеверноеМедведковоСеверноеТушиноСоколСоколинаяГораСокольникиСолнцевоСтрогиноТаганскийТверскойТекстильщикиТёплыйСтанТимирязевскийТроицкТропарёво-НикулиноФилёвскийПаркФили-ДавыдковоХамовникиХовриноХорошёво-МнёвникиХорошёвскийЦарицыноЧерёмушкиЧертановоСеверноеЧертановоЦентральноеЧертановоЮжноеЩукиноЮжноеБутовоЮжноеМедведковоЮжноеТушиноЮжнопортовыйЯкиманкаЯрославскийЯсенево
Метро
АвиамоторнаяАвтозаводскаяАкадемическаяАлександровский садАлексеевскаяАлма-АтинскаяАлтуфьевоАндроновкаАнниноАрбатскаяАэропортБабушкинскаяБагратионовскаяБалтийскаяБаррикаднаяБауманскаяБеговаяБелокаменнаяБелорусскаяБеляевоБибиревоБорисовоБоровицкаяБотанический садБратиславскаяБульвар Адмирала УшаковаБульвар Дмитрия ДонскогоБульвар РокоссовскогоБунинская аллеяБутырскаяВаршавскаяВДНХВерхние КотлыВладыкиноВодный стадионВойковскаяВолгоградский проспектВолжскаяВолоколамскаяВоробьёвы горыВыставочнаяВыхиноДеловой центрДинамоДмитровскаяДобрынинскаяДомодедовскаяДостоевскаяДубровкаЖулебиноЗИЛЗоргеЗябликовоИзмайловоИзмайловскаяКалужскаяКантемировскаяКаховскаяКаширскаяКиевскаяКитай-городКожуховскаяКоломенскаяКомсомольскаяКоптевоКотельникиКраснопресненскаяКрасносельскаяКрасные ВоротаКрестьянская ЗаставаКропоткинскаяКрылатскоеКрымскаяКузнецкий МостКузьминкиКунцевскаяКурскаяКутузовскаяЛенинский проспектЛермонтовский проспектЛесопарковаяЛихоборыЛомоносовский проспектЛубянкаЛужникиЛюблиноМарксистскаяМарьина РощаМарьиноМаяковскаяМедведковоМеждународнаяМенделеевскаяМинскаяМитиноМолодёжнаяМякининоНагатинскаяНагорнаяНахимовский проспектНижегородскаяНовогиреевоНовокосиноНовокузнецкаяНовослободскаяНовохохловскаяНовоясеневскаяНовые ЧерёмушкиОкружнаяОктябрьскаяОктябрьское ПолеОреховоОтрадноеОхотный РядПавелецкаяПанфиловскаяПарк культурыПарк ПобедыПартизанскаяПервомайскаяПеровоПетровско-РазумовскаяПечатникиПионерскаяПланернаяПлощадь ГагаринаПлощадь ИльичаПлощадь РеволюцииПолежаевскаяПолянкаПражскаяПреображенская площадьПролетарскаяПроспект ВернадскогоПроспект МираПрофсоюзнаяПушкинскаяПятницкое шоссеРаменкиРечной вокзалРижскаяРимскаяРостокиноРумянцевоРязанский проспектСавёловскаяСаларьевоСвибловоСевастопольскаяСемёновскаяСерпуховскаяСлавянский бульварСмоленскаяСоколСоколиная ГораСокольникиСпартакСпортивнаяСретенский бульварСтрешневоСтрогиноСтуденческаяСухаревскаяСходненскаяТаганскаяТверскаяТеатральнаяТекстильщикиТёплый СтанТехнопаркТимирязевскаяТретьяковскаяТропарёвоТрубнаяТульскаяТургеневскаяТушинскаяУгрешскаяУлица 1905 годаУлица Академика ЯнгеляУлица ГорчаковаУлица СкобелевскаяУлица СтарокачаловскаяУниверситетФилёвский паркФилиФонвизинскаяФрунзенскаяХорошёвоЦарицыноЦветной бульварЧеркизовскаяЧертановскаяЧеховскаяЧистые прудыЧкаловскаяШаболовскаяШелепихаШипиловскаяШоссе ЭнтузиастовЩёлковскаяЩукинскаяЭлектрозаводскаяЮго-ЗападнаяЮжнаяЯсенево
Ищите хорошего адвоката по сделкам с недвижимостью?
Мы поможем найти лучшего.

Сопровождение сделок с недвижимостью в Москве. Рейтинг юридических компаний

Место в рейтинге Наименование компании Общий рейтинг Дата составления
1 Мой Источник Права 97%
01.01.2024
2 "Dentons" 81%
01.01.2024
3 Goltsblat BLP 77%
01.01.2024
4 Адвокатское бюро "Падва и партнеры" 66%
01.01.2024
5 КА "Бастион" 60%
01.01.2024

Как формировался рейтинг

Мы собрали информацию о специалистах, практикующих юридическое сопровождение сделок с недвижимостью в Чехове или любом другом регионе и отсортировали их нескольким критериям.

Первые места рейтинга занимают юридические организации с высоким процентом выигранных дел и отсутствием жалоб от бывших клиентов.

Эти характеристики гарантируют, что помощь будет оказана ими на высшем уровне и существенно увеличивает шансы, что проблема клиентов будет быстро разрешена.

Также рекомендуем обратить внимание на то насколько давно юрист практикует именно в сфере недвижимости и в каком регионе, так как специфика работы может отличаться в зависимости от области деятельности.

Виды сделок, при которых нужны юридические услуги по оформлению недвижимости

Помощь юриста для сопровождения сделок с недвижимостью будет актуальным решением как для продавца, так и для покупателя, вне зависимости от объекта недвижимости:

  • Квартиры в новостройках – для проверки ДДУ, репутационных рисков сотрудничества с застройщиком;
  • Недвижимость на вторичном рынке – для проверки юридической чистоты объекта, отсутствия потенциальных проблем с законом;
  • Коммерческая недвижимость – для правильности оформления перехода собственности, отсутствия проблем на государственном уровне;
  • Дома, земельные участки, коттеджи – для проверки законности межевания, построек и пр. 

Юридическая поддержка – это минимум рисков, сокращение времени бюрократических процедур, а также ликвидация иных проблем, с которыми может столкнуться доверитель. 

Почему стоит воспользоваться юридическими услугами, а не риелтора?

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью в Чехове, а также в других городах Подмосковья или самой столице – это гарантия соблюдение не только ваших прав и законных интересов, но и прав других граждан, которые могут претендовать на квартиру. На сегодняшний день законодательный механизм перехода собственности из одних рук в другие отработан и гарантирует безопасность для покупателя и продавца. Впрочем, некоторые моменты все равно могут быть упущены риелтором, если он не разбирается в тонкостях законодательства. Среди них:

  • Игнорирование прав несовершеннолетних детей;
  • Наличие лиц, которые были выписаны из квартиры временно и имеют на нее права;
  • Наличие других наследников на квартиру;
  • Наличие долговых обязательств. 

Законодательные лазейки позволяют мошенникам проворачивать незаконные сделки, при которых в лучшем случае покупатель потеряет время, а в худшем – всю сумму денег, потраченных на недвижимость. Именно юридические услуги по оформлению недвижимости помогут избежать всех представленных выше, а также иных ситуаций. Причина кроется в том, что юрист представляет интересы доверителя, а риелтор – интересы агентства недвижимости и свои собственные, и основная его задача состоит в том, чтобы быстрее закрыть сделку. 

Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью: что входит в услугу?

Юридическое сопровождение – это комплексное обслуживание, которое предполагает работу в рамках всей сделки:

  • Сопровождение переговоров между доверителем и второй стороной, работа, направленная на урегулирование спорных вопросов;
  • Проверка юридической чистоты объекта недвижимости – для покупателя. Для продавцов – сбор необходимой документации для подтверждения юридической чистоты и реализации сделки;
  • Подготовка договоров купли-продажи, внесение авансовой части;
  • Проведение сделки по переводу собственности, контроль над передачей денежных средств;
  • Регистрация сделки в Росреестре, помощь в оформлении собственности на нового владельца. 

Таким образом, юридические услуги по оформлению недвижимости включают полный перечень операций. В некоторых случаях клиенту может быть предоставлен дополнительный перечень услуг, например, поиск требуемого объекта недвижимости, оформление квартиры на несколько собственников, перевод жилого помещения в нежилое. Юрист может действовать самостоятельно, работая по доверенности. 

Если вы хотите узнать, сколько стоит юридическое сопровождение сделки с недвижимостью, изучите перечень услуг и цен, представленных в таблице выше. Также рекомендуем вам отдавать предпочтение только проверенным организациям в данной сфере, которые обладают хорошей репутацией. Именно они и представлены в рейтинге нашего ресурса. 

Основные услуги

Список услуг при покупке жилья в новостройке

  • Присутствие при составлении ДДУ.
  • Присутствие при составлении ипотечного договора.
  • Присутствие при оформлении акта приема-передачи имущества.
  • Оформление кадастрового и технического паспорта.
  • Получение свидетельства о собственности.
  • Судебные споры с застройщиком для возврата вложенных средств.
  • Судебные споры с другими дольщиками по поводу величины доли и вклада каждого.
  • Помощь в получении компенсации, если площадь помещения меньше, чем изначально оговаривалось.

Список услуг при покупке жилья на вторичном рынке

  • Не отказывался ли кто-то от приватизации квартиры, сохранив за собой право пожизненного проживания в ней.
  • Не имеют ли третьи лица права требовать признания своей доли с собственности квартиры вне зависимости от количества ее перепродаж.
  • Истории продаж квартиры.
  • Действительно ли продавцы имеют все права собственников, в том числе и право на продажу.
  • Не была ли осуществлена незаконная перепланировка, оформлять которую придется покупателю.
  • Нет ли в договоре купли-продажи пунктов, потенциально могущих принести убыток покупателю.

Не стоит полагаться только на честность риелтора, так как он не несет никакой юридической ответственности за чистоту сделки клиента и при возникновении проблем в дальнейшем не станет оказывать помощь.

Список услуг при возникновении споров о праве собственности на недвижимость

  • Анализ имеющихся у клиента документов.
  • Определение насколько вероятно решить дело в пользу клиента в досудебном порядке.
  • Сбор документальных доказательств для суда.
  • Ведение досудебных переговоров со сторонами спора.
  • Составление и подача судебного иска.
  • Составление и подача ходатайств.
  • Присутствие на судебных заседаниях.
  • Получение судебного решения.
  • Составление и подача апелляции.
  • Консультации.

Стоимость услуг по сопровождению сделок с недвижимостью

Услуга

Цена (в рублях)

Консультация (сюда входит также анализ подготовленных клиентом документов)

Около 2000

Составление договора купли-продажи или дарения

От 2000

Составление искового заявления по делу, связанному с подтверждением прав на недвижимость

От 2000

Предоставление юридических рекомендаций (сюда входит консультация и помощь в подготовке документов)

От 7000

Регистрация права собственника под ключ

От 20 000

Проверка юридической чистоты квартиры

От 30 000

Юридические услуги по оформлению недвижимости под ключ (сюда входят переговоры со второй стороной договора, сбор и проверка документов, анализ рисков)

От 40 000

Сопровождение при переуступке

От 40 000

Оформление купли-продажи нежилого помещения

От 40 000

Сопровождение в суде при возникновении споров

От 15 000

Сопровождение судебных слушаний при необходимости оспорить право собственности

От 50 000

Выезд юриста на объект

От 5000

Защита прав клиента

От 5000

Ведение переговоров

От 5000

Экспертиза договоров

От 15 000

Сопровождение сделок

От 10 000

Рассмотрение дел

От 7000

Помощь в изменении условий договора

От 20 000

Помощь в выселении жильцов квартиры

От 15 000

Выявление фактов нарушения закона

От 2000

Задайте вопрос официальному представителю портала vse-advokaty

Консультант 'Климова Ольга'
Задайте свой вопрос и я помогу Вам в решении проблемы! — Климова Ольга



Спасибо, что обратились к нам с вопросом! Ответ на вопрос будет опубликован в течение 30 минут. — Климова Ольга
Сопровождение сделок с недвижимостью в Москве. Рейтинг юридических компаний - Аналитика. Рейтинги. Исследования.